Атмосфера релаксации

Сауна, турецкая баня, роскошный гидромассажный бассейн спа и просторная комната отдыха — в цокольном этаже этого загородного особняка в соответствии с концепцией экологичного кантри свободно расположился целый wеllness-комплекс.

Отдавая дань увлечению хозяев, архитекторы решили его в мавританском стиле. Внутреннее пространство не перегружено цветом и большим количеством деталей, оно остается изысканным, уютным и теплым.

С древних времён известно, что синий цвет, особенно его глубокие оттенки, оказывает на человека расслабляющее действие, снимая накопившееся напряжение, белый же традиционно ассоциируется со свежестью, чистотой и порядком. Изысканное сочетание белого и синего — именно такое цветовое решение было выбрано для зоны бассейна спа, предназначенного для отдыха и релаксации. В оформлении комнаты отдыха использованы помимо белого теплые оранжевые и зеленые тона.

Изначально в архитектурных планах и эскизах был круглый бассейн спа, однако впоследствии хозяева отказались от этого варианта в пользу более эргономичной прямоугольной модели с богатым гидромассажным меню. Надо сказать, что архитекторам удалось очень удачно вписать спа в интерьер турецкой бани. Белоснежная чаша спа, наполненная кристально чистой водой, в вечернее время переливается всеми цветами радуги благодаря 22-цветной подсветке. Этой игре света вторят марокканские светильники.

Гидромассажный бассейн спа пр-ва Dimension One Spas: компания «Аквалэнд»