Бассейн в ландшафте

                                                                                                                                                                                                   «Банбас» №4(28)2003 г.

По мнению специалистов компании «Аквалэнд» линия сборных бассейнов Folkpool идеально отвечает запросам тех, кто ценит натуральные материалы, уделяет большое внимание ландшафтному дизайну и старается максимально сохранить первозданную красоту природы. Дело в том, что установка такого бассейна не требует никакой предварительной подготовки основания, а значит, не нарушает порядка на участке.

Стенки бассейна сделаны из пропитанного специальным составом дерева и крепятся к несущей конструкции, поддерживаемой стальными распорками. Внутренняя облицовка – ПВХ-пленка голубого цвета. Запатентованный состав и высокое качество пропитки наружной стенки позволяет производителю давать гарантию на конструкцию бассейна сроком до 15лет. Стоит отметить и тот факт, что в Швеции на обслуживании до сих пор стоят бассейны, установленные 30 лет назад.

Благородство формы и конструктивные элементы чаши бассейна, выполненные из дерева, подчеркнут красоту вашего сада и позволят тонко гармонировать с окружающим пейзажем. Особенно выигрышно бассейны Folkpool смотрятся на участках с неровным ландшафтом и естественным уклоном, они легко впишутся там, где вы и не предполагали. Модельный ряд дает широкие возможности для выбора. Элегантная простота и четкая конструкция – объединение этих двух составляющих делают прямоугольную модель бассейна идеальным дополнением к загородному дому в классическом стиле. Диагональные стороны восьмиугольного бассейна придают ему сходство с естественным водоемом. Хорошим дополнением к бассейну послужат такое оборудование, как устройство противотока и водопад.