На все времена

На все времена

«Бассейны и сауны» №4(31) 2005

Проектирование и строительство бассейна и сауны: компания «Аквалэнд»

Чего хочется летом? Летом хочется сидеть под сенью вишни в плетеном кресле, вдыхать ароматы травы и хвои и наслаждаться прохладой бассейна, жмурясь от солнечных зайчиков, пляшущих по его поверхности.

О чем мечтаешь осенью? О настоящей бане, с вениками, паром и нырянием в обжигающе холодную воду купели. О длинных застольях в приятной компании.

На этой даче все перечисленные блага есть. Центром досуга в любое время года является просторный банный комплекс с бассейном. Деревянная баня с большой открытой террасой, на которой одинаково уютно укрываться и от палящего летнего солнца, и от унылого дождя. Здесь исключительно приятно обедать, встречаться с друзьями, наслаждаться холодным пивом, а вечером пить бесконечный чай и смотреть на закат.

Главной находкой хозяина дачи можно смело назвать подиум с плавательным бассейном. Он естественным образом продолжает террасу, по центру подиума вписан пятиметровый сборный бассейн. Сборная конструкция бассейна установлена прямо на землю и со всех сторон закрыта деревянными стенками. Сосны и ели посажены на некотором расстоянии, с тем расчетом, чтобы их хвоя не попадала в воду бассейна, и при этом обзор с соседних участков был бы полностью закрыт.

На зиму бассейн не сливается, хозяин самостоятельно проводит процедуру подготовки к зимнему сезону. Под Новый год вся семья, включая двух детей, трех кошек и одну собаку, приезжает, чтобы провести праздники на даче. И тогда бассейн выполняет роль традиционной проруби после русской бани.