Рецепт идеального клуба: Спорт плюс Море

  Новый спортивный клуб X-FIT.SENATOR, расположенный на улице Кутузова в жилом комплексе Green House, меняет привычное представление о фитнесе. Если вас не устраивает всего лишь обычный спортивный клуб, и вы хотите получить лучшее из того, что есть на сегодняшний день в фитнес-индустрии, вам непременно надо там побывать.
  
   Достаточно одного посещения, чтобы увидеть отличия и убедиться в высочайшем профессионализме персонала. Здесь нет фитнес-идеи, нацеленной на широкие массы, здесь вообще не употребляется слово фитнес. Вместо этого есть более красивое слово – Спорт.
X-FIT.SENATOR – клуб для состоятельных и состоявшихся людей, для которых постоянная забота о своем здоровье – часть образа жизни. Клуб предлагает полный перечень услуг для занятий спортом. Отлично оборудованные залы аэробики и сайкла, йоги и единоборств, самые современные тренажеры и методики тренировок, SPA зона, сауна, хамам, гидромассажный бассейн спа. Добавьте к этому бассейн с морской водой и получите клуб, равных которому трудно сыскать.
  
   Архитектура клуба впечатляет своей элегантной простотой и подчинена одной цели – созданию идеального места для занятий спортом. Он получился не только функциональным, но и аристократичным, изысканным, светским. Краеугольный камень  — тема открытого пространства, расширение его за счет оптических эффектов, создаваемых обилием прозрачных и матовых стеклянных поверхностей, изогнутыми линиями и игрой подсветки.
  
   Внушительность и солидность двусветного зала бассейна смягчается элегантностью пропорций, а сдержанность и рациональность дизайна – совершенством и безупречностью отделки. Бассейн занимает почти всю площадь зала, повторяя очертания стен и полукруглого эркера. При такой высоте помещения вполне естественным было устроить балкон, на котором разместился зал кардиотренажеров. Он словно «парит» над водной гладью. Точно рассчитанный эффект «расширения границ» многократно усиливается вертикальным членением стен, окон и прозрачного ограждения балкона. Графичная строгость прямых линий сознательно была разрушена потолком необычной формы, напоминающим то ли наполненные ветром паруса, то ли волны. Световое оформление выполнено так, чтобы не перегружать образ деталями.
  
   Чаша бассейна с переливом по всему периметру четко разделена на две неравные части узкой дорожкой с круглой площадкой на конце. Большая плавательная зона со стартовыми тумбами, рассчитанная на три дорожки, имеет длину 25 м и ширину 6,5 м.  Со стороны эркера находится полукруглая развлекательная зона, насыщенная гидромассажным оборудованием. Ее длина 12 м, ширина доходит до 5 м. Мощный гейзер Viva (UWE, Германия), расположенный на небольшой глубине, обеспечивает  массаж нижней части тела. В дополнение к этому установили многофорсуночное гидромассажное устройство Libra (UWE, Германия). При выключенном развлекательном оборудовании эту часть бассейна можно использовать для проведения занятий по аквааэробике или для обучения плаванию самых маленьких членов клуба. Чтобы дополнительно подчеркнуть функциональное деление бассейна, дно мелкой зоны украсили изображением резвящихся дельфинов. Общий перепад  глубины в бассейне составляет от 1,2 до 1,8 м. Для входа предусмотрены стальные лестницы с поручнями и римская лестница в мелкой зоне.
  
   Непосредственно под балконом расположилась зона отдыха и релаксации с просторным гидромассажным бассейном-спа, комфортными шезлонгами и баром. Мозаику для облицовки этой части зала скрупулезно подбирали по цвету, добиваясь плавных тональных переходов и расслабляющей теплой гаммы, контрастирующей с холодными красками «плавательной зоны». Мягкий свет и золотистые вкрапления мозаики подчеркивают назначение и особую атмосферу зоны спа,  ко всему этому примешивается легкий аромат фруктовых коктейлей, приготовляемых в баре. Вытянувшись в уютном шезлонге с бокалом прохладного сока в руке, отсюда удобно наблюдать за всем происходящим в бассейне.
  
   Стоит вспомнить, что бассейн клуба X-FIT.SENATOR – единственный в Москве спортивный бассейн с морской водой. И техническое оснащение такого бассейна имеет свою специфику. Оборудование было подобрано, исходя из качественного состава морской воды, и  рассчитано на самые жесткие условия эксплуатации. Была увеличена площадь фильтров и предусмотрен резервный насос на случай проведения ремонтно-профилактических работ.  Бассейн оснащен автоматическим блоком управления системой фильтрации и нагрева с ультразвуковым датчиком уровня воды в накопительной емкости COMBITROL LEVEL (DINOTEC, Германия). Техническое оснащение бассейна включает в себя и самое современное оборудование для ухода за водой. Сюда вошли система дезинфекции на основе UV-излучения, автоматизированная система поддержания качества воды на основе гипохлорида натрия POOLCONTROL CONTRACT  (DINOTEC, Германия) и установка дозирования коагулянта(Dinotec, Германия).

   Тепловой узел подогрева воды выполнен по ступенчатой схеме. Для непосредственного подогрева воды в бассейне используется титановый теплообменник (Behncke, Германия).
Для приготовления морской воды заданной концентрации в накопительной емкости был выделен сепарированный отсек для загрузки сухой природной морской соли. Концентрацию соли легко можно доводить до желаемой и варьировать от равной концентрации соли в северном Белом море до максимально высокой, подобной той, что в Мертвом море.
  
   Впрочем, все эти детали для клиентов останутся «за кулисами». На первом плане – неповторимый стиль оформления, доброжелательный персонал, готовый окружить вниманием и заботой с первых минут пребывания в клубе, и незабываемая атмосфера фешенебельного курорта. Как и должно быть в высококлассном спортивном клубе.