Ритмы времени

     «Бассейны и сауны» № 1(9) 2001 г.

Тщательная проработка каждой детали в рам­ках общей концепции прослеживается в любом уголке дома. Бассейн дли­ной 3,6 м и глубиной от 1,4 до 1,8 м — часть этого гар­моничного в своих про­порциях интерьера. Ритмическое чередование эле­ментов пространства урав­новешивает его и одновременно ставит знак равен­ства между классикой и современностью.

Виртуозное владение и глубокое проникновение в суть основных архитектурных течений позволило художникам использовать их в интерьере и попытаться найти стиль, объединяющий линии, протянувшиеся через все столетие.

Авторы тонко чувствуют эти ритмы времени, создавая почти виртуальное по своей семантической нагрузке пространство. Свойственное постмодернизму так называемое двойное кодирование среды позволяет ощутить себя одновременно и в прошлом, и в будущем. Композиционные приемы, которые используют архитекторы, позволяют играть на контрастах, передать особое видение пространства, создать цельный образ законченного авторского произведения и заставить ощутить вневременность истинного искусства.

Авторы проекта — архитекторы Д. Величкин и Н. Голованов                                                                                  (архитектурно-художественные мастерские «А & А»)

Монтаж оборудования и сварка фолей — компания «Аквалэнд»

Фото Ю. Пальмина