Шаг 9 — способ управления качеством воды

Ручное дозирование химии

Добавлять химические реактивы в воду бассейна вручную рекомендуется только для небольших бассейнов. В этом случае не стоит экономить на тест – приборах. С помощью такого устройства просто раз за разом определять строго необходимое в конкретном случае количество препарата.

При точной дозировке вы избежите лишних затрат на препараты, а регулярное ведение статистики по их расходу позволит в будущем реже прибегать к тест – прибору. Это сэкономит для вас индикаторные полоски и таблетки, применяемые для точной диагностики химического состава воды плавательного бассейна или гидромассажного бассейна спа.

Автоматическое дозирование химических препаратов

Для бассейнов объемом от 12 кубических метров и выше рекомендуется устанавливать станции автоматического дозирования. Плюс этих станций заключается в том, что они в реальном времени измеряют параметры воды (уровень рН и концентрацию дезинфектанта) и при необходимости включают насосы дозирования химикатов, ведь параметры воды меняются постоянно — например, во время купания.

Благодаря автоматическим станциям становится уже не важно, купался в бассейне один человек, два, три или десять: вода будет находиться в идеальном состоянии все время.