Уличные Джакузи

Американские spa-бассейны от Dimension One Spas — лучшие СПА для русской зимы

Купайтесь в спа под открытым небом круглый год, зимой и летом !

Многие гидромассажные бассейны претендуют на звание «уличных» и «всесезонных» спа. Все производители и продавцы активно убеждают в том, что их спа — самые уличные из всех уличных на свете. На деле картина совершенно иная. Пожалуй, все бассейны действительно с тем или иным успехом способны работать под открытым небом. Но только для одних это небо находится на юге Франции, для других — в солнечной Флориде, и только единицы приспособлены к круглогодичной вахте за полярным кругом, на Урале, в Сибири, Норвегии и Северном Казахстане.

outdoor_spa1 outdoor_spa2

Всесезонный уличный спа на террасе русской бани стал таким же привычным атрибутом комфорта, как кондиционер или камин. Согреет в мороз и стужу, снимет напряжение, окружит заботой и теплом.

Красивые круглые спа бассейны Arena и Journey максимально естественно вписываются в ландшафт, ведь их форма напоминает очертания природных термальных источников.

Уличные спа бассейны от Dimension One Spas: серия Home Hot Tubs

Как определить, что перед вами — бассейн, действительно рассчитанный на перепад температур от +40 до -40 градусов? В первую очередь поинтересуйтесь, полностью ли утеплен ваш спа бассейн. Если в ответ вам предъявят название и логотип с «Мишкой на севере», тонкий слой пены на наружном обрамлении и расскажут про то, как чудесно бассейн обогревается теплом работающего оборудования — можете не сомневаться, здесь вас точно ждут проблемы с размороженным оборудованием и лопнувшими трубами.

Никакое напыление, теплый воздух насосов, тонкий фольгированный утеплитель и другие «космические технологии» не спасут уличный спа от замерзания. Есть только один надежный способ выжить суровой зимой — мини бассейн должен быть полностью утеплен специальным пенополиуретаном. Никаких полостей. Никакой экономии на утеплителе. Только 100% Full Foam! В официальных рейтингах производителей джакузи и спа колонка «Изоляционные материалы» (Insulation Material) идет сразу же после материала чаши и до (!) системы гидромассажа. Потому что это действительно важнее.

Специальная морозоустойчивая конструкция бассейнов Dimension One Spas отлично показала себя в условиях субарктического климата Карелии, Кольского полуострова и Западной Сибири, ей не страшны большие перепады температурного режима между летом и зимой. Помимо сверхпрочной чаши, способной выдерживать направленные удары и отличающейся повышенной износостойкостью (песок, приносимый ветром, рано или поздно оставит свой след на бассейне), в спа применяется термоизоляция уровня промышленных холодильных установок.

outdoor_spa3
outdoor_spa2440

Среди больших спа бассейнов есть модели, предназначенные для семьи с детьми – Meridian, Nautilus. Они отличаются сглаженным рельефом чаши и дна, в них есть высокие детские сидения и ступени для входа.

Прогулки по зимнему лесу, катание на санках и скоростные спуски на сноуборде особенно приятно завершить купанием в горячем спа бассейне. Что может быть лучше для усталых мышц?

 

Прочная чаша, способная выдерживать большие температурные перепады и специальная конструкция, рассчитанная на суровые погодные условия – мини-бассейны Dimension One Spas разрабатывались для круглогодичной эксплуатации под открытым небом.

Что это означает? Все оборудование мини бассейна сосредоточено в утепленном отсеке. Тепло работающих двигателей возвращается в воду и становится дополнительным источником экономии электроэнергии. Все остальное пространство между сверхпрочной чашей бассейна и наружной стенкой спа заполняется пенополиуретаном различной плотности. 100 % термоизоляция (100% Full Foam) – обязательный показатель способности мини бассейна безупречно работать круглый год под открытым небом.

Теплосохраняющая крышка надежно защитит уличный спа от пыли и сора и сбережет драгоценное тепло. Даже при полном отключении подачи электроэнергии бассейн еще несколько суток будет поддерживать заданную температуру воды, снижая показатели на 2-3 градуса в сутки. Все остальные характеристики уличных всесезонных мини бассейнов Dimension One Spas полностью соответствуют высшему классу спа индустрии, отмеченному в официальных рейтингах пятью звездами.

 

outdoor_spa5Сад, терраса или внутренний двор не влекут за собой жестких ограничений по площади, а это значит, что вы можете позволить себе больший бассейн, чем в помещении.

Линейка уличных спа бассейнов Dimension One Spas включает в себя просторные модели на 6-7 человек (2,33 х 2,33 м) – Californian, Latitude, и оптимальные семейные варианты (2,11 х 2,11 м) – Nautique, Wayfarer,Dream.

Уличный спа бассейн можно поставить прямо на траву или красиво заглубить в уровень с землей, придав максимальное сходство с горячим источником. Для террасы или классической беседки оптимальным будет прямоугольныйгидромассажный бассейн — Californian, Wayfarer, Latitude.

Обрамление по периметру бассейна создаст дополнительную поверхность, которую можно использовать как барную стойку или столик для завтрака. Беседка летом станет источником тени, а зимой защитит вас от дождя и снега.

 

Наши работы