Семинар Dinotec

В рамках программы повышения квалификации персонала инженерный состав компании «Аквалэнд» принял участие в выездном семинаре фирмы «Dinotec» (Германия).

«Dinotec» — ведущий европейский производитель систем водоподготовки бассейнов, компонентов систем очистки воды в бассейнах, измерительных и контрольных приборов, дозаторов химикатов, техники для электролиза, хлорирования и озонирования, систем обработки воды бассейнов без хлора, фильтров и роботов очистителей.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные со строительством и обслуживанием общественных спортивных и плавательных бассейнов и аквапарков. В деловую программу входило посещение нескольких бассейнов, оснащенных оборудованием фирмы «Dinotec».

Аквапарк «Geipeltbad» в г. Пирна с комплексом из крытого и открытого бассейнов, интересен тем, что чаша олимпийского бассейна для прыжков в воду с десятиметровой вышки изготовлена из нержавеющей стали.

В г. Бад Шандау специалисты компании «Аквалэнд» подробно ознакомились с геотермальным комплексом бассейнов и бассейнов spa «Toskana-Therme». Помимо изучения особенностей автоматизации технологических процессов, большое внимание было уделено таким направлениям комплекса spa как свето- и музыкотерапия.

Одно из направлений деятельности компании «Аквалэнд» — строительство современных Spa — и фотнессцентров, и опыт, накопленный фирмой «Dinotec» в оснащении и обслуживании подобных объектов несомненно актуален.

Рынок строительства бассейнов и аквапарков в России очень перспективен. За короткий период времени он значительно увеличился и представляет большой интерес для европейских производителей оборудования бассейнов. Развитие этого бизнеса в Европе идет в двух направлениях.

Первое – это большие комплексы бассейнов и аквапарки, рассчитанные на семейный отдых.

Второе – направление spa и wellness – это спортивные центры и комплексы, ориентированные на здоровый образ жизни, где обязательно наличие не только тренажерных залов и бассейнов, но и саун, турецких бань, spa бассейнов, соляриев.

Автоматизация технологических процессов в общественных бассейна и аквапарках – стратегически перспективное направление.

Присутствие обслуживающего персонала сводится к минимуму, человек становится оператором сложной системы оборудования, вся информация о работе оборудования бассейна выводится на пульт управления. Для обслуживания аквапарка при этом достаточно 1-2 техников.