Приятная необходимость

В последнее время домашняя зона релаксации всё чаще включает в себя не только сауну или паровую кабину. На смену ваннам с гидромассажем пришло новое поколение оборудования – бассейны спа.

В отличие от ванной, вода в спа находится постоянно (отсюда и термин «бассейн»). Всегда идеально прозрачная и горячая, насыщенная ионами серебра и озоном. Второе отличие: давление воды в форсунках спа соответствует медицинским требованиям к гидромассажу – от 2 атмосфер, что намного выше того, что может предложить ванна. Третий серьезный параметр – солидная эргономика, включающая в себя регулируемые по высоте подголовники, подлокотники со встроенными форсунками для массажа рук, ложа с учетом гендерных отличий.

Спа от Dimension One Spas, солидного производителя из США, включают в себя помимо вышеперечисленного все последние достижения гидротерапии – от массажа Шиатцу до тактильной терапии.

При установке бассейна спа в квартире следует учесть, что спа – это оборудование для массажа и релаксации, и является приятным и полезным дополнением к стандартному оборудованию ванной комнаты – душевой кабине. Впрочем, вскоре вы перестанете понимать, как раньше обходились без спа — ежевечерний сеанс быстро становится насущной потребностью организма, измученного жизнью в мегаполисе.