Эффектный спа для молодых и амбициозных

  «Бассейны и сауны» № 5(22) 2003 г.

В Россию прибыла первая Sarena Bay – спа, занимающий верхнюю ступень в модельном ряду Dimension One Spas. По мнению специалистов компании «Аквалэнд», эту новинку ждет большой коммерческий успех.

Спа — индустрия в Америке всегда была очень консервативной отраслью. С большим вниманием там, как правило, относятся лишь к инженерной начинке гидромассажного бассейна, а от дизайнеров требуют только одного – «чтобы было удобно». Dimension One Spas стала первой американской компанией, разработавшей модель бассейна спа, изначально рассчитанную на европейскую аудиторию. По замыслу маркетологов, в первую очередь новинка нацелена на новое поколение молодых амбициозных европейцев. Дизайнеры работали в жестких рамках: с одной стороны, спа должен был быть стильным и шикарным, и в то же время не выглядеть слишком авангардно, это нарушило бы исторически сложившийся высокий имидж Dimension One Spas.

Что же в итоге получилось?

Эффектный, выразительный спа с восхитительным спортивным характером. Такую модель невозможно не заметить. Но яркая внешность – это лишь начало. Основные сюрпризы ожидают вас внутри. Отменно проработанная эргономика и солидные размеры – от носа до хвоста целых три метра – в спа бассейне явно прибавилось простора для нескольких друзей. Но стоит вам оказаться внутри, как затаившийся где-то в глубине души эгоизм мгновенно взмывает к облакам. В самом деле, максимальный объем еще не означает, что вам придется делить все это великолепие с кем бы то ни было, как не придет в голову водружать в представительский автомобиль холодильник для перевозки на дачу. И лишь в одном можно не сомневаться – в кругу знакомых вы несомненно прослывете человеком со вкусом.

В Sarena Bay заложены параметры нового поколения гидромассажных бассейнов спа вместе с высочайшими стандартами комфорта. Каждое ложе в спа можно подогнать по фигуре, как костюм, сшитый на заказ — отодвинуться или опуститься, увеличить длину, отрегулировав высоту подголовника. Но престижность в мире спа – это не только дизайн, комфорт и изысканные материалы. В первую очередь это превосходный гидромассаж. И здесь американским инженерам удалось невероятное: их новый спа может даже больше, чем кажется на первый взгляд. Одно из самых передовых решений – система движущихся форсунок, получившая название «динамический массаж». Богатый арсенал различных видов форсунок — само по себе достойное меню, которое может стать еще богаче за счет широких возможностей трансформации системы гидромассажа.

Топовость Sarena Bay подчеркивают не только предназначенные исключительно для нее системы гидромассажа, но и ряд новшеств, необычных для спа. Прежде всего, это входящий в список дополнительного оборудования тренажер для спортивной гребли. Спа, сочетающий лучшие качества гидромассажного бассейна и спортивного тренажера, пока в новинку. Спортивные традиции в спа – индустрии еще очень молоды. Но не вызывает сомнения, что уже завтра подобная комплектация будет доступна на массовых моделях.