Бассейн – роскошь, индивидуальность и богатство выбора

Бассейн – роскошь, индивидуальность и богатство выбора.
«Современный Дом» №5(68) 2005 г.

Аквалэнд – компания, основная специализация которой – продажа и строительство бассейнов, саун и турецких бань, бассейнов спа, а так же полный комплекс услуг по ландшафтному дизайну.

Летний сезон вот-вот начнется, и любителей активного отдыха порадует огромный ассортимент сборных плавательных бассейнов, оборудования для бассейнов, аксессуаров и химических препаратов для ухода за водой.

Тем же, кто быстрым и экономичным вариантам предпочитает проект, полностью соответствующий индивидуальным вкусам и пристрастиям, компания «Аквалэнд» готова предложить строительство бассейна.

Облицованный плиткой или мозаикой бассейн с чашей из железобетона — проверенная веками классика жанра, выбор серьезных людей, умеющих ценить ком¬форт и красоту и готовых за них платить.

Технология строительства позволяет создать бассейн, соответствующий стилистике объекта и гармонично вписать его в имеющееся помещение или ландшафт.

Здесь нет никаких ограничений в свободе выбора формы, глубины и размеров. Это наиболее оправданный вариант при сооружении общественных объектов, где немаловажное значение приобретает долговеч¬ность, износостойкость, простота обслуживания и эксплуатации.

По типу регенерации (или фильтрации) воды различают два типа бассейнов: скиммерный и переливной.

В частных проектах чаще используется первый: вода уходят в фильтровальную установку через скиммеры (специальные камеры забора верхнего уровня поды). В зависимости от размеров бассейна их может быть один или несколько, т.к. площадь поверхности зеркала воды, обрабатываемая одним скиммером, составляет не более 25 м2. При этом уровень воды в бассейне находится на 12-15 см ниже бортика. Очищенная вода подается в бассейн через стеновые форсунки возврата, которые обычно располагают напротив скиммера.

Более красивым и эффективным и, одновременно, более дорогим вариантом является бассейн с переливом. Это самый правильный выбор для общественного бассейна или солидного частного проекта. Верхний слой воды постоянно и равно¬мерно переливается через край чаши в переливной лоток бассейна и далее поступает в накопительную емкость. Очищенная вода подается обратно в бассейн через дон¬ные форсунки возврата. Их располагают равномерно по всей площади бассейна для лучшего перемешивания воды.

Впрочем, все эти технические детали не должны волновать клиента больше, чем эстетическая сторона вопроса. Клиенты компании «Аквалэнд» уже привыкли к тому, что работа над проектом бассейна превращается в увлекательный процесс совместного творчества, где всячески приветствуются смелые эксперименты и художественная фантазия будущих владельцев. В зависимости от стиля жизни, отношения к дому, стилистических предпочтений создается индивидуальный проект бассейна с идеальным балансом современных технологий, комфорта и красоты.

Команда опытных профессионалов компании «Аквалэнд» не только воплотит все задуманное в жизнь, но и позаботится в дальнейшем о сервисно-профилактическом обслуживании бассейна.