Элегантный клубный бассейн

Элегантный клубный бассейн


«Бассейны и сауны» №5(32) 2005

Проектирование и строительство бассейна: «Уралинтек», официальный дилер компании «Аквалэнд»

Сдержанная элегантность и респектабельность – вот основные черты, которые присущи бассейну, являющемуся своего рода визитной карточкой клуба. Дизайн бассейна отличает элегантность и респектабельность.

Обаяние стильной роскоши захватывает вас, как только вы окажетесь в зале бассейна, расположенном на втором этаже элитного клубного дома в Екатеринбурге. Элегантный и стильный – таким предстает перед посетителями бассейн. Пространство поделено на две зоны – основную, где находится глубокий бассейн, и небольшую вторую, с мелким лягушатником. Длина большого бассейна составляет 13 м, ширина – 7, глубина бассейна – 1,5 м.
Обращает на себя грамотная режиссура цвета, вызывающая у зрителя торжественное настроение. Точка отсчета – глубокий синий цвет бассейна, его подчеркивают изысканные оттенки охристого, золотисто-желтого, белого, голубого. Широкие синие полосы по периметру бассейнов тематически продолжены в лежаках такого же тона, расположенных около стен.
Решенное в ярких и контрастных тонах, пространство бассейна является логичным и ясным, привлекающим своей четкостью и прямотой. На создание образа «рыцарского замка» работают различные декоративные приемы: штандарты и знамена сиз тяжелого бархата с символикой клуба, колонны со стилизованными светильниками-факелами, крупный герб клубного дома, выложенный на дне бассейна. Великолепные мраморные стены, полукруглый свод потолка, симметрично расположенные колонны – все это создает спокойную и ни с чем не сравнимую атмосферу роскоши.
Чтобы пространство зала обрело больший объем, на окаймляющий свод потолка фриз направлена дополнительная подсветка. Изящный штрих – неоклассический узор этажа, выходящего на второй свет бассейна.
Функциональность бассейна отвечает стандартным требованиям, что в сочетании с необычным и элегантным дизайном делает купание достойной серьезных людей игрой и развлечением.