Шаг 10 – выбор компании для строительства бассейна

Необходимо помнить, что бассейн – является сложным гидротехническим сооружением. Для правильного функционирования бассейн должен быть подключен к пяти инженерным сетям: тепло-, водо- и электроснабжению, вентиляции и канализации.

Безупречный проект бассейна способны разработать лишь профессионалы, специализирующиеся в области строительства бассейнов. И доверяя разработку планировки бассейна специалисту, не имеющему высшего архитектурного образования, вы рискуете получить вариант, который невозможно будет воплотить в жизнь.

Выбирая фирму, которая у которой вы купите готовый сборный бассейн или закажете строительство стационарного бассейна, имеет смысл заранее осведомиться, есть ли в ней служба сервиса. Это очень хороший показатель качества работы компании: настоящие профессионалы знают тонкости последующего обслуживания и учитывают все нюансы еще на стадии проектирования и подбора оборудования бассейна.

Сегодня на рынке сложилась ситуация, когда не каждая компания, продающая бассейны и оборудование для бассейнов, может в дальнейшем обеспечить своим клиентам послегарантийный сервис. Не станете же вы покупать автомобиль, который негде будет обслуживать?

Наличие службы сервиса гарантирует вам профессиональное техническое сопровождение, проведение сервисно-профилактических работ в кратчайшие сроки и оперативную доставку всего необходимого на объект. Как говорится, не сложно приобрести, сложно иметь и содержать.

Проектирование и строительство бассейна стоит доверить компании, имеющей солидный опыт в обеспечении всего комплекса работ — от подготовки проекта до монтажа оборудования и обязательного сервисного обслуживания. Хорошо поставленная работа службы сервиса — надежный показатель высокого профессионализма компании.

Тонкости обслуживания сложного технического сооружения, которым является бассейн, в этом случае учитываются уже на стадии проектирования и подбора оборудования.

Профессиональное техническое сопровождение и строгий контроль качества на всех этапах строительства и монтажа гарантируют дальнейшую безотказную работу бассейна в течение многих лет.

Текущий контроль качества воды, состояния оборудования и самой чаши большого стационарного бассейна должна осуществлять служба сервиса.

Будет правильно заключить контракт с фирмой, профессионально и качественно обслуживающей бассейны, и тогда ее сотрудники будут не только заниматься уборкой, но и проводить профилактические осмотры и ремонт оборудования для бассейна. Своевременная профилактика значительно увеличивает срок безотказной работы всего оборудования бассейна.