Системы дезинфекции бассейна — водоподготовка

Компания «Аквалэнд» предлагает полные системы водоподготовки и компоненты систем очистки воды в бассейнах, автоматизированные системы поддержания качества воды, различные измерительные и контрольные приборы, дозаторы химикатов, технику для электролиза, хлорирования и озонирования воды плавательных бассейнов и системы оборудования для обработки воды без хлора.

Цены на оборудование водоподготовки и дезинфекции воды в бассейне — Прайс-лист 2014:

adobe-pdfОборудование водоподготовки для сборных и стационарных плавательных бассейнов

Установки дезинфекции воды бассейнов и Spa на основе Сl контроля рН.

Основным и наиболее эффективным дезинфицирующим средством является хлор.

Дезинфекция – раствор гипохлорида натрия (кальция).

Понижение уровня рН – раствор гидросульфата натрия.

Многие владельцы бассейнов стремятся отказаться от использования хлорсодержащих препаратов или свести их к минимуму, отдавая предпочтение бесхлорной дезинфекции воды.

Преимущества такой обработки воды очевидны: отсутствие характерного неприятного запаха и различных аллергических реакций, в воде не образуются такие вредные для здоровья продукты как хлорамины и тригалогенметаны.

Дополнительное удобство — альгицид и коагулянт включены в состав химреагента, который может быть использован в комплексной системе дезинфекции вместе с хлором.

Компания «Аквалэнд» предлагает целый спектр оборудования для бассейнов с бесхлорной обработки воды.

Установки дезинфекции на основе активного кислорода (без хлора) и контроля рН.

Активный кислород как один из эффективных методов бесхлорной обработки воды завоевывает все большую популярность на рынке строительства и оборудования, опережая такие средства, как бром, ионы меди и серебра.

По степени эффективности действия активный кислород следует за хлором. При смешивании с водой он выделяет молекулярный кислород, который действует мягче, не дает запаха, не раздражает глаза.

Активный кислород применяют в бассейнах высокого класса.

Специалисты сервисной службы компании «Аквалэнд» рекомендуют обязательно проводить процедуру ударного хлорирования при вводе бассейна с такой системой водоподготовки в эксплуатацию. следует быть готовым и к тому, что изредка вам придется прибегать к процедуре ударного хлорирования и во время эксплуатации, т. к. воды бассейна и особенно теплая вода иногда нуждается в таком мощном дезинфектанте, как хлор.

При проведении ударного хлорирования необходимо тщательно промывать фильтровальное оборудование. Учитывая более низкую скорость окислительных реакций по сравнению с хлором, бассейн с системой оборудования дезинфекции на основе активного кислорода нуждается в более тщательном уходе.

Дезинфекция – раствор Poolcare OXA.

Понижение уровня рН – раствор гидросульфата натрия.

Установки автоматического дозирования коагулянта.

Этот тип оборудования используются в частных и общественных бассейнах и Спа. В процессе коагуляции происходит образование рыхлых хлопьев, на их поверхности собираются рассеянные в воде частицы органических соединений. Хлопья легко задерживаются кварцевым фильтром.

Коагулянт – раствор полигидроксида алюминия.

Установки дезинфекции воды бассейнов и spa на основе озона (без хлора).

Озон – самое эффективное из всех известных средств дезинфекции в процессе водоподготовки воды. Преимуществами этого способа обработки воды плавательных бассейнов является быстрое уничтожение микробов, уменьшение потребности в хлоре, отсутствие запаха хлора в помещении бассейна, высокое качество воды в целом. Озон применяется в качестве дополнительного средства в сочетании с дезинфекцией воды хлором и активным кислородом.

Ультрафиолет для Spa и бассейнов (УФ — оборудование)

Обеззараживание воды ультрафиолетовыми лучами — метод, известный в течение более чем 100 лет, но получивший серьезное развитие и применение в области обработки воды в бассейнах только в последние годы.

Ультрафиолетовое излучение обладает бактерицидными свойствами. Обеззараживающий эффект УФ — излучения в бассейнах основан на летальных фотохимических реакциях: бактерицидных — бактерии, находящиеся в воде, гибнут, бактериостатических (бактерии живут, но не размножаются) и т.п.

УФ — оборудование для spa, частных и общественных бассейнов малого объема, простые в монтаже и эксплуатации, дают пректасный эффект при совместном применении с системами дезинфекции воды на основе активного кислорода.

Профессиональное УФ — оборудование для общественных плавательных и спа наряду с бактерицидными и бактериостатическими свойствами способно сокращать содержание в воде хлораминов, уменьшить расход хлора и уровень побочных продуктов хлорной дезинфекции.

УФ — оборудование для бассейнов выполнено из высококачественной нержавеющей стали и монтируется как на существующих, так и на вновь прокладываемых вертикальных или горизонтальных трубопроводах.

Компания «Аквалэнд» предлагает большой спектр УФ — оборудования для бассейнов российского и немецкого производства.