Союз романтики и стиля

Вдали от оживлённых трасс шумного города спрятался от суеты романтичный дом с великолепным садом. Здесь всё восхищает: нежные цветы, изумрудные листья, чуть слышно играющие мелодию ветра, элегантные фонарики, освещающие плавные изгибы дорожки из светлого камня. Мир погружается в умиротворение во время тихого пения птиц, а над землёй кружатся в озорном танце яркие бабочки.

Ощущение гармонии приходит вместе с первыми
минутами, проведёнными в этом живописном саду. На закате солнечные лучи мягко подчёркивают красоту каждого уголка. Свет уходящего за горизонт солнца неспешно перемещается по мощеной дорожке,ведущей через фигурную арку, к хвойной композиции с отсыпкой и специальной площадке из камня, где расположен гидромассажный бассейн спа. Хозяин этого красивого и уединенного участка много и напряженно работает, а все свободное время отдает занятиям спортом, горным лыжам и яхтингу. Такой интенсивный ритм жизни требует умения правильно расслабляться и восстанавливать силы, именно эти установки определили планировку и характер сада, тщательную проработку и целесообразность каждой детали. Перед ландшафтными архитекторами поставили задачу максимально использовать все полезное пространство возле дома, и в то же время сохранить большие деревья, органично вписав их в будущую композицию. Зона бассейна спа, беседка для отдыха и неспешных чаепитий с видом на альпийскую горку, пергола, увитая зеленью, роскошные корабельные сосны – все это выглядит так, словно существует на участке долгие годы.

Тщательное планирование каждой детали сада нашло своё отражение и в изящности форм, и в пользе каждого момента. Хозяин любит принимать сеанс гидромассажа в спа утром, начиная свой день с заряда бодрости и энергии. Поэтому он остановил свой выбор на самой функциональной и красивой модели спа ChairmanII, гармонично поместив её в окружающий ландшафт.

Молодая очаровательная хозяйка добавила нотку утончённости в линии любимого сада, украсив его элегантной мебелью для сада «Unopio». Всё свободное время она посвящает уходу за цветниками. Её врожденный вкус и чувство гармонии специалистам ландшафтного дизайна сделать проект по-настоящему интересным и привлекательным. Мягкий аромат нежных цветов не зовет снова и снова вернуться в этот сад. А чарующее сочетание стиля и романтики первозданной природы еще долго остается в памяти.

Журнал Дом и Сад №32

Текст: Анастасия Федина