Свет, вода и чистота стиля

Бассейны и сауны № 2(29)’05

   Обитаемая территория этого небольшого коттеджного поселка четко делится на две части: жилую и общественную. При этом различные технические сооружения  блокируются со зданием оздоровительного комплекса. Максимум практичности, минимум претенциозности, современная трактовка пространства, передовые технологии и деликатное отношение к природе – вот что архитекторы взяли за основу. Они максимально использовали ландшафтный потенциал, здание словно «раскрыто» на лесной пейзаж. Большие застекленные поверхности придают постройке легкий и открытый характер. Тонкие колонны, поддерживающие прозрачную крышу, усиливают ощущение невесомости. Сквозь стеклянную кровлю по ночам видны звезды, их мерцание отражается в воде бассейна.
  
   Планировка комплекса продумана так хорошо, что он кажется просто огромным, хотя на самом деле имеет вполне компактные размеры. Обилие свободного пространства, света, простота линий и отсутствие мелких деталей позволяет в полной мере насладиться отдыхом. При этом пространство остается гибким и способно  изменяться, подстраиваясь под нужды хозяев. Ведь для них это еще и своеобразный клуб: после заплыва здесь можно отдохнуть в компании друзей, посмотреть на большом экране фильм или просто полюбоваться картинами природы.
  
   Благодаря «прозрачности» архитектурных конструкций вся зона бассейна хорошо просматривается от входной двери. Бассейн с системой перелива имеет размеры 6 х 20 м, переменную глубину от 1,2 до 2 м и объем 206 м 3. Для входа в воду предусмотрено три лестницы из нержавеющей стали и лаконичная римская лестница. В неглубокой зоне бассейна расположено развлекательное оборудование: гидромассажные форсунки, донный гейзер, водопад «Ласточкин хвост». Несмотря на солидные размеры бассейна, достаточные для полноценных спортивных тренировок, было решено дополнительно оснастить его мощным устройством противотока. Такое разнообразие развлекательного оборудования позволяет хозяевам и их гостям не только свободно и с комфортом разместиться, но и максимально разнообразить отдых на воде.
  
   На самом лучшем месте, у огромного панорамного окна установлен гидромассажный бассейн – спа Dimension One. Сеанс гидромассажа в спа служит прекрасным завершением спортивной тренировки. А романтические натуры, уютно устроившись в бурлящей воде, могут предаваться мечтам или наблюдать потрясающую картину заката. Солнце, отражаясь в больших стеклянных поверхностях и воде бассейна, рождает волшебное, сказочное настроение.
  
   Архитектура минимализма иногда бывает неудобна для жизни. Но именно этот стиль позволил создать идеальное пространство для отдыха людей, привыкших к динамичной жизни.

  Технологическое оборудование.
Фильтровальная установка Hayward, Spack
Блок электронного управления фильтрацией, нагревом и накопительный баком «Combitrol Level», Dinotec.
  Автоматизированная система измерения и индикации уровней рН и Redox, дозирования дезинфицирующего препарата и препарата для корректировки уровня рН «Poolcontrol Avant», Dinotec.
  Устройство дозирования коагулянта «Easyflock mono», Dinotec
Устройство для дезинфекции ультрафиолетом, ЛИТ
Теплообменник Pahlen.

   Благодаря «прозрачности» архитектурных конструкций вся зона бассейна хорошо просматривается от входной двери.
    Аранжировка освещения: линия стильных светильников как будто вторит подводным прожекторам бассейна.
     Стилистическая сдержанность, элегантный серый цвет, обилие свободного пространства —  для людей, ведущих динамичный образ жизни, это идеальные условия для отдыха.