Вечеринка у бассейна

№03-04(6) 2004 г.
Вечеринка у бассейна

Замышляя провести вечеринку у бассейна, нужно включить «на все сто» воображение и предусмотрительность. Они и определят — «поплывет» или «потонет» Ваше празднество.
В этой статье подобраны некоторые идеи о планировании вечеринки у плавательного бассейна, приглашениях, меню и развлечениях, которые и помогут удержать Вашу вечеринку на плаву…

Организация вечеринки у бассейна потребует времени и хорошего предварительного планирования, несмотря на всю кажущуюся неформальность мероприятия. Все дело в маленьких деталях, которые Вы должны обдумать и предусмотреть, чтобы потом все прошло гладко.

Начните с выбора даты для вечеринки у бассейна. Будет ли это в дневное или вечернее время? Подумайте, будет ли способствовать Вашему мероприятию погода и есть ли у Вас запасной план на случай ненастья. Не будет ли дата Вашей вечеринки совпадать с каким-нибудь официальным праздником — это может повлиять на количество гостей. Хорошо поработайте с листом приглашенных, распишите, кто обычно остается в городе, кто выезжает за город, а кто может вдруг решить навестить родственников, и сделайте необходимые звонки.

Обсуждая тему гостей, необходимо помнить, для какого именно контингента устраивается вечеринка у бассейна, будет ли это детское, взрослое или семейное мероприятие. Если среди присутствующих будет хотя бы несколько детей, Вам следует предусмотреть человека, который бы постоянно наблюдал за ними в бассейне. Есть смысл даже нанять на один день профессионального спасателя или использовать для этой цели охранника, который бы неустанно наблюдал за некоторыми из гостей.
Не думайте, что справитесь с этим сами — Вы будете слишком заняты хлопотами с едой, музыкой и другими обязанностями хозяина.

Подумайте о том, как много людей сможет выдержать Ваша «штаб-квартира» вечеринки у бассейна, если все гости захотят поплескаться в бассейне одновременно. Думается, меньше всего Вам нужен переполненный телами бассейн, в котором никто не сможет не только плавать, но и вообще двигаться.

Если Вы устраиваете вечеринку у бассейна в Вашем собственном доме, то есть еще несколько вещей, о которых стоит подумать заранее. Например, определить недоступные зоны в Вашем доме и как-то донести это до гостей. Как бы Вы ни старались сосредоточить активность гостей на территории у дома, Вам скорее всего не удастся. Вашим гостям может стать очень жарко и им понадобится укрыться где-нибудь в доме, или, наоборот, они переохладятся в прохладной воде бассейна, и будут искать уютный уголок, чтобы перевести дыхание и отогреться. Одно из решений — это перевязать зоны «не для доступа» красивыми лентами — ясный знак, что вход нежелателен. Просто закрытые двери вряд ли послужат достаточно понятным знаком. Другая проблема, которую надо решить, — это места «общественного пользования», а они неизбежно понадобятся.
После того, как Вы определитесь с датой, местом и временем, а также списком гостей, наступает время рассылать приглашения.

Вместо банальных, купленных в магазине открыток, стоит создать маленький шедевр-приглашение, которое само ясно говорило бы гостям, что их приглашают нестандартно и очень весело провести время. Используйте цветной картон, фломастеры и воображение и создайте приглашения в форме бассейна, плавательного круга или мяча для пляжного волейбола.

Позаботьтесь сообщить гостям всю необходимую попутную информацию: когда начинается и когда заканчивается вечеринка у бассейна, уточните место проведения и даже изобразите на карте, как добираться, и позаботьтесь о парковке, если место ограничено.

Это может казаться очевидным для Вас, но не лишним будет напомнить гостям взять с собой купальные принадлежности, пляжное полотенце, лосьон для загара, бальзам для губ и какую-нибудь соответствующую обувь и одежду.

Разошлите Ваши приглашения за 2–3 недели или даже раньше, если аквапати совпадает с выходными или праздником.
Еда и развлечения — два ключевых элемента, которых ожидают от Вашей вечеринки у бассейна гости. Кроме хорошего меню, предусмотрите увлекательную программу отдыха, чтобы Вашим друзьям не пришлось скучать. Вот для примера несколько идей.

Используйте свечи, огни для вечеринок, чтобы создать настоящее «бассейновое» настроение. Ваши гости также будут благодарны за расставленные по периметру бассейна нардовые свечи в вечернее время: таким образом Вы отпугнете разных жучков.

Музыка — необходимый элемент вечеринки у бассейна, который поможет оживить атмосферу. Поставьте диск с «пляжной» музыкой или пригласите ди-джея поиграть для Вас.

Вечерние или дневные вечеринки у бассейна проводятся не только для того, чтобы поплавать. Обеспечьте ваших гостей водными пистолетами, надувными матрацами, мячами для водного поло и для пляжного волейбола, сетками и площадкой. Если Вы владелец достаточно большого плавательного бассейна, то можно организовать много спортивных игр — например, плавание наперегонки, гонки на надувных матрацах и многое другое.
Спланируйте меню, которое подойдет большинству Ваших гостей. Помните, что еда должна быть, по возможности, легкой и соответствовать стилю вечеринки: экзотические фрукты, легкие фруктовые салаты. На десерт лучшим решением будет мороженое. Конечно же, мало какая вечеринка проходит без алкогольных напитков. Но не забывайте, что алкоголь и бассейн могут быть плохой комбинацией. Но если спиртное все же будет, то пусть кто-то (возможно, даже бармен) следит за тем, сколько пьют гости, а спасатель смотрит за тем, что происходит в бассейне. Пусть у вас будет большой выбор безалкогольных напитков — минеральная вода, кола, содовая, лимонад.

Обеспечьте вещи, которые могут забыть принести с собой Ваши гости: запасные полотенца, лосьон для загара, резиновые шапочки и солнцезащитные очки. Ну вот, почти все готово для веселой вечеринки у бассейна, которую Вы и Ваши гости будете потом часто и с удовольствием вспоминать.

А теперь все в бассейн!!!


Привет, тусовка!

Отдых с друзьями после энергичного плавания в бассейне может стать самой приятной частью дня. Бассейн дает возможность проще придумывать развлечения и делать их более веселыми. Бассейн можно использовать и для дневной партии в преферанс, и при организации барбекю-вечеринки. Вот несколько идей, которые Вы сможете использовать и в своем бассейне.

С коллегами по работе Пригласите нескольких близких сотрудников отдохнуть возле своей «лагуны». Встречайте всех приветствием «алоха» и надевайте каждому при входе венок из цветов.

Включите возле бассейна запись со звуками шума океана. Подавайте фруктовые прохладительные напитки в скорлупе кокосового ореха. Сплетите каждому юбку из травы, раздайте широкополые соломенные шляпы, и Ваши коллеги будут чувствовать себя так, будто их и офис разделяют миллионы километров!

Если у Вас есть друзья, с которыми Вы регулярно, раз в неделю собираетесь поиграть в карты, то почему бы не внести в расписание Вашего мини-клуба еще и плаванье и элементы фитнеса, а заодно перейти на низкокалорийные ланчи и т.д.? Пускай при каждой встрече у бассейна друзья по очереди придумывают сценарий, музыкальное сопровождение и упражнения…


Свадьба на «берегу» бассейна

Свадебная вечеринка у бассейна получается романтической и радушной. Пригласите музыкантов играть с одной стороны бассейна, с другой пускайте на воду цветы. Невеста может бросить в воду бассейна свою туфельку и пусть холостые мужчины соревнуются, кто ее достанет. Для создания романтического настроения усадите гостей вокруг бассейна и наблюдайте заход солнца. А ночью свечи, пущенные на плавучих подставках по воде, создадут особое настроение, трогательные и запоминающиеся на всю жизнь мгновения…

Для своих олимпийских чемпионов

На протяжении лета, когда дети на каникулах, подготовьте и проведите свои «Олимпийские игры».

Составьте список спортивных соревнований, которые можно провести в бассейне, — от плаванья с собакой до эстафетных гонок. Приготовьте самодельные медали и ленты и награждайте победителей после каждого состязания.

Но не оставляйте детей в бассейне без присмотра и позаботьтесь о безопасности на воде.

Бассейн для подростков

Для подростков можно организовать конкурс танцев в бассейне. Приготовьте легкие закуски и сладкие напитки.

Можете включить музыку Вашей молодости, чтобы дети прониклись настроением родителей, попав в эпоху «диско». Пускай выигравшая танцевальная пара придумает и выберет следующее мероприятие в бассейне.

Использованны материалы сайта «Бассейны и сауны Украины»
http://banbas.com.ua