Шаг 2 — Выбор способа установки бассейна

Бассейн, заглубленный в уровень с полом

Самое очевидное и наиболее частое решение. Его достоинства очевидны – это красиво. Из недостатков можно отметить лишь то, что в такой бассейн легко попадает листва и сухая трава.

Частично заглубленный бассейн

Любой заглубляемый бассейн потребует предварительной подготовки котлована, а готовая сборная овальная модель нуждается в подпорных стенках. Частичное заглубление – отличный выход в том случае, если свойства грунта не позволяют заглубить бассейн целиком. Такое решение будет правильным для участка со сложным рельефом.

Наземная установка бассейна

Модели сборно-разборных бассейнов, предназначенных для постоянной сезонной сборки-разборки, устанавливают на поверхности.

Плюсы этого решения: бассейн всегда можно поставить в другом месте, если вы вдруг решили сделать перепланировку участка, соорудить новую беседку для барбекю или обновить ландшафтный дизайн.

Наземный бассейн лучше прогревается солнцем, вода в нем чище, ведь он защищен от попадания мелкого сора, приносимого ветром. Ну и последний аргумент – это самый экономичный способ установки бассейна.