Плавательные бассейны — покупка, строительство и установка

sbornie_basseyni_foto

Фото частных бассейновbasseyni_foto Фото общественных бассейнов

 

Сегодня трудно поспорить с тем, что бассейны уже перестали быть предметом роскоши. Многие владельцы частных домов, загородных квартир и дач отводят место под строительство или установку уже готового бассейна.

Чем обусловлена их большая популярность и широкое распространение? Конечно же, пожалуй, главным фактором является цена. В последнее время отмечается тенденция снижения цен как на уже готовые сборно-разборные конструкции, так и их строительство.

Во многом именно доступная стоимость бассейнов повлияла на признание и выбор многих потребителей. Бассейны стали неотъемлемой частью здорового образа жизни современного и успешного человека.

Самым оправданным вариантом будет решение воспользоваться услугами профессиональной компании, специализирующейся именно в данной строительной области, а не ломать голову над тем, какие типы бассейнов бывают или как построить бассейн своими руками, не имея на то необходимых знаний и навыков.

Но даже обращаясь к помощи профессионалов, следует определиться с рядом параметров, ясно представлять себе, каким будет будущий бассейн, и что потребуется именно от вас для воплощения своей задумки в реальность.

В любом случае, вам потребуется консультация специалиста, но на некоторые вопросы вы сможете ответить самостоятельно.

Вы задумали купить готовый или построить бассейн по своему проекту?

Для того, чтобы ваш плавательный бассейн приносил только радость нужно совсем немного: тщательно все обдумать и правильно выбрать компанию, которая осуществит задуманное.

Место

Первое, что вы должны решить – где будет находится ваш бассейн: в доме или на улице.

Строим бассейн в доме

В этом случае размещать его рекомендуется в отдельной постройке рядом с домом. Это оберегает микроклимат жилых помещений от влажности. Именно с этой проблемой приходится сталкиваться, когда под строительство отводят подвал или цоколь здания. Оптимально, если общая площадь связанных с бассейном помещений в 5 раз больше площади водной глади (зеркала воды).

Строим открытый (уличный) бассейн

Прежде чем приступить к строительству или сборке, следует исследовать грунты на участке. Очень важно знать уровень нахождения грунтовых вод. Возможно, вам понадобится произвести устройство дренажной системы. Расстояние до технического помещения, где будет располагаться оборудование, не должно превышать 10 м. Хорошо, если в непосредственной близости от места предполагаемого строительства не будет больших деревьев: опадающая листва или хвоя затруднит уход за очистным оборудованием.

Конструкция бассейнов

Каким вы представляете свой бассейн? Возможны два варианта ответа на этот вопрос: Вы можетекупить готовый сборный бассейн или же Вы будете вести строительство бассейна, не накладывающее никаких ограничений на форму и размер чаши.

Тип фильтрации

Если вы решили начать строительство, вам необходимо сделать выбор между скиммерным ипереливным типом бассейнов. Так называют два вида регенерации (или фильтрации) воды. Все сборные бассейны принадлежат к скиммерному типу.

Оборудование для бассейнов

Следующий этап – выбор оборудования, необходимого для надежного функционирования бассейна. Приведенная схема помогает понять принцип работы и показывает основное оборудование для бассейна.

Бассейн и оборудование

BAS107

Компания, которая должна построить бассейн

Самый правильный и оптимальный вариант – когда все этапы по строительству, от проектирования до монтажа оборудования и пуско-наладочных работ, – выполняются специалистами одной компании. Слаженная профессиональная команда «Аквалэнд», отлично зарекомендовавшая себя за 15 лет работы на рынке строительства бассейнов, выполнит все работы на самом высоком уровне и возьмет на себя заботы о дальнейшей эксплуатации и сервисном обслуживании вашего бассейна