Сборные бассейны для улицы

Сборная конструкция была и остается самым экономичным вариантом строительства плавательного бассейна. Купить сборный вариант бассейна не просто дешевле. Он является квинтэссенцией наиболее частых пожеланий заказчиков по форме, глубине и размерам.

Перейти в фотогалерею сборных бассейнов — Фото сборных и каркасных бассейнов:

Узнайте цены типовых сборных бассейнов: Стальной каркас + ПВХ-пленка
(глубина 1,2м и 1,5м)

Узнайте стоимость комплекта каркасный сборный бассейн + оборудование водоподготовки (получить коммерческое предложение)

Плавательный бассейн сложной формы нелегко вписывается в интерьер или ландшафт. Поэтому простые очертания сборных моделей являются скорее их достоинством, чем недостатком. Среди огромного количества предлагаемых в продаже вариантов вы легко найдете тот, который идеально отвечает вашим потребностям.


sborn-vertСборные плавательные бассейны
, или как их еще называют «каркасные» одинаково хорошо подходят для установки в помещении и на улице, для частного и общественного использования. Вы можете установить свой сборный бассейн на поверхности или выбрать более привычный и красивый вариант заглубленной установки.

Очевидным плюсом сборных моделей является отсутствие дополнительных издержек на строительство, сведение к минимуму проблем и забот, связанных со строительством, и небольшие сроки монтажа чаши и оборудования.

Компания «Аквалэнд» предлагает своим клиентам сборные плавательные бассейны нескольких ведущих европейских производителей.

Мобильность и акцент на быстроте и удобстве сборки-разборки — достоинство одних. Другие производители стремятся придать своим сборно разборным бассейнам свойства стационарных — основательность, надежность и долговечность.

В выставочном зале «Аквалэнд» можно познакомиться с образцами и получить детальную консультацию по вопросам выбора как самих сборных бассейнов так и оборудования для них.

Традиционный сборный бассейн (также как и каркасный) – это стенки из стальной ленты и внутренний вкладыш из ПВХ-пленки. Как правило, различаются сборно разборные модели именно толщиной стенок и внутренней облицовки и фильтровальным оборудованием, входящим в комплект или приобретаемым отдельно. Эти сборные бассейны имеют форму трех видов – круг, овал или «восьмерка».

sborn-horistЛучшим предложением на рынке сборных бассейнов по праву можно назвать плавательные бассейны производства Krulland (Германия). Высококачественные современные материалы, из которых выполнены стенки и внутренняя облицовка, обеспечивают им длительную и безупречную эксплуатацию (расчетный срок эксплуатации – не менее 20 лет).

Для сравнения:
стенки сборных бассейнов производства Krulland изготавливаются из дюралевого сплава толщиной 1,5 мм, внутренняя облицовка – ПВХ-пленка голубого цвета – имеет толщину 0,7 мм, в то время как более экономные производители, например, Future Pool (Германия) обходятся стальной лентой толщиной 0,6 мм и облицовкой 0,6 мм, соответственно, их расчетный срок эксплуатации – 8-10 лет.

Линия сборных бассейнов Future Pool (Германия) с отличным соотношением качества и приемлемой цены идеально подойдет для дачи или садового участка. Обратите внимание на то, что сборные варианты для дачи канадских и американских производителей, поставляемые на российский рынок, вряд ли выдержат больше двух-трех сборок — разборок.

 

sborn-circМодельный ряд фирм Krulland, Future Pool и других производителей позволяет подобрать вариант для участка любых пропорций.

Сторонникам классики и традиций придутся по вкусу круглые и овальные каркасные бассейны. Оригинальной альтернативой классическим формам послужит каркасный бассейн в форме восьмерки.

Если же вам больше импонируют четкие прямые линии и выразительные возможности природных материалов – обратите внимание на модельный ряд компании Folkpool (Швеция).

Эта линия сборных бассейнов идеально отвечает запросам тех, кто ценит живое тепло дерева и уделяет большое внимание ландшафтному дизайну. Только у этого производителя вы сможете найти сборные бассейны прямоугольной формы, прямоугольной формы со срезанными углами, а так же сборники-многоугольники.

Благородство формы и конструктивные элементы чаши бассейна, выполненные из дерева, подчеркнут красоту вашего сада и позволят тонко гармонировать с другими природными материалами, использованными в обустройстве приусадебного участка.

Собрать небольшой сборный (каркасный) бассейн можно всего за 1 час. На сборку крупной модели уйдет несколько часов, при наличии помощника можно уложиться и в меньшие сроки.

Разбирать ли каркасный бассейн на зиму, в принципе зависит от владельца. Сборные бассейны, предлагаемые компанией «Аквалэнд», являются всесезонными. Если они установлены на поверхности, то в конце сезона их легко можно демонтировать и убрать на хранение.

Вкопанный каркасник или сборник большого размера демонтировать осенью нецелесообразно, правильнее провести процедуру зимней консервации. Сделать это можно, самостоятельно либо прибегнув к помощи специалистов сервисного отдела «Аквалэнд», которые проведут необходимое обслуживание бассейна.

В упакованном состоянии сборный бассейн занимает не так много места, перевезти его на дачу для установки можно в обычной легковой машине.

 

folk-chilВода в сборном бассейне должна быть чистой. Поэтому в комплект поставки, как правило, входит оборудование для бассейнов: фильтровальная установка, скиммер для забора грязной воды с поверхности, возвратные форсунки, лестница, водный пылесос для очистки дна и стенок и химические препараты.

Помимо этого необходимо защитное покрытие (тент). В разгар сезона удобно пользоваться плавающим покрытием, представляющим собой воздушно-пузырьковую пленку, сделанную по размерам водного зеркала. Она создает парниковый эффект, и вода в сборном бассейне остается теплой.

Если же плавательные бассейны находится недалеко от деревьев, целесообразнее использовать плотный зимний защитный тент, закрепляющийся на бортах. Он предотвратит попадание в воду листьев и дождевой воды, которая способна вызвать сложные химические процессы с неприятным результатом. Этот же тент, как следует из названия, используется для зимней консервации плавательного сборного бассейна. При строительстве сауны можно предусмотреть специальное место для установки сборного бассейна, это сделает вашу сауну самым популярным местом отдыха для всей семьи!

Пришло время собирать бассейн! Выбирать и собирать. Осталось решить только один вопрос – какой бассейн выбрать и купить? Грамотная консультация специалистов компании «Аквалэнд», занимающихся продажей бассейнов уже более 15 лет, поможет сделать правильный выбор, избавит вас от необязательных ошибок и лишних материальных трат.

Наши работы