Бассейны Spa

Спа – идеальный отдых. Получать удовольствие от жизни, отдыхать и заряжаться энергией можно не только в отпуске. Гидромассажные бассейны спа — это ваш собственный геотермальный spa-курорт.

4620HГидромассажный бассейн спа – безграничный потенциал гидротерапии у вас дома, сильное и гибкое тело, контроль над эмоциями и отдых от полной стрессами повседневности.

Спа – отражение вашего стиля.Квинтэссенция элегантности и утонченной классики. Вечер в бассейне спа – это изящная импровизация на тему аристократического отдыха. Потворство своим желаниям, о котором известно только вам. Спа – это статусное свидетельство здорового образа жизни.

Бассейн спа – это больше, чем дополнение к вашему дому или патио. Для одних бассейн спа может стать местом размышлений или общения с друзьями. Для других спа — любимое место отдыха всей семьи. Спа – великолепная прелюдия романтического вечера.Спа – изящная декорация к светской вечеринке.

Этот список можно продолжить, ведь spa превращает небольшое пространство в сцену для бесконечного числа постановок и сценариев.

Спа – отличная физическая форма. В мире запредельных нагрузок хорошая физическая форма и ухоженное тело – неотъемлемый элемент понятия успеха и высокого социального положения. Гидромассажный бассейн спа – синтез оздоровления и удовольствия, ответ на пожелания тех, у кого профессиональная деятельность отнимает столько сил и времени, что на себя их уже не остается.

Тело – своего рода вселенная, в которой каждая система неразрывно связана и взаимодействует с другой. Малейшая неполадка в любой из них естественным образом отражается на остальных. Боль в спине или шее нарушает нормальный сон.

Back_handsГоловные боли мешают сконцентрироваться на работе. Проблемы с мышцами и суставами неизбежно вызовут изменения в вашем распорядке дня.

Гидромассажный бассейн спа использует многогранное физическое воздействие тепла и воды для решения этих проблем: статическое (погружение и прогревание) и динамическое (струйный массаж). Ваше тело при погружении в воду спа теряет 90% веса, эффект невесомости позволяет максимально расслабить зажатые и загруженные мышцы.

Тепло проникает в глубокие слои тканей и активизирует метаболизм клеток без резкой нагрузки на сердце. Невесомость и тепло бассейна спа облегчают глубокую проработку мышц. Энергичная работа гидромассажных форсунок спа стимулирует кровообращение, кровеносные сосуды расширяются, увеличивается приток свежей, обогащенной кислородом крови к мышцам и внутренним органам.

Адсорбция вредных шлаков, питание кожи и детоксикация организма – лишь некоторые из эффектов сеансов в гидромассажном спа, выявленных при научных исследованиях. Еще одним дополнительным результатом посещения spa является выработка эндорфинов — т.н. «гормонов удовольствия», наличие которых в крови – обязательная составляющая положительных эмоций.

Помимо этого, эндорфины имеют обезболивающий эффект, они «атакуют» мышечную боль. Комплексное воздействие всех этих факторов во время сеанса гидромассажа в бассейне spa усиливает эффект каждого из них в отдельности, и их потенциал становится безграничным.

В итоге после гидротерапии в бассейне спа снижается уровень стресса. Спа помогает улучшить умственную работоспособность. Гидромассаж в спа приводит в норму артериальное давление. 10-15 минут в горячем спа – и вы испытываете прилив энергии, схожий с ощущениями после легкой и приятной физической нагрузки.

История спа и гидротерапии – использования горячей воды в лечебных целях для восстановления физического здоровья и душевного равновесия – насчитывает не одну тысячу лет.

underwaterСовременная медицина использует гидромассажные бассейны spa для профилактики и лечения таких хронических заболеваний как гипертония (повышенное давление), диабет, артрит и др. Ревматологи рекомендуют своим пациентам ежедневные сеансы в спа-бассейнах для профилактики и облегчения приступов артрита. Теплая вода и массаж снимают боль в суставах и восстанавливают их функцию, увеличивают эластичность мышц и сухожилий.

Бассейн спа – крепкий и здоровый сон. Многие проблемы с бессонницей могут быть решены ежедневным вечерним сеансом в гидромассажном спа. Успокаивающие ритмы струящейся воды как рукой снимают усталость, помогают обрести нарушенную внутреннюю гармонию и достичь состояния глубокой релаксации.

Этот эффект сеансов усиливается еще одним феноменом. Температура тела после выхода из теплого Spa понижается (снижение температуры тела происходит обычно перед засыпанием), и это служит для организма привычной и точной командой: «Пора спать».

Косметология и бассейны спа. То, как мы выглядим, связано с тем, как чувствует себя весь организм. Улучшая работу внутренних органов и нормализуя ток лимфы, сеансы гидромассажа очищают организм от токсинов и шлаков.

Результатом становится уменьшение видимых признаков целлюлита. Уже после 7-8 сеансов в гидромассажных спа бассейнах фигура приобретает более четкие очертания, снижается вес, заметно увеличивается эластичность и тонус кожи.

Не случайно ведущие клиники эстетической медицины и spa – центры обязательно включают курс гидромассажных процедур в программы очищения, оздоровления организма, и омоложения. Список услуг, предлагаемых спа – центрами, обычно занимает не один печатный лист. И процедурам в spa бассейнах там отведено солидное место.

Кстати, именно бельгийскому термальному курорту Spa что в предгорьях Арденн, по одной из версий и обязаны своим названием гидромассажные бассейны. Достоинство домашнего гидромассажного спа – это возможность постоянно поддерживать и улучшать достигнутый эстетический результат.

spa-in-officeКомпания «Аквалэнд» предлагает своим клиентам полный спектр бассейнов с гидромассажем: это и вместительные модели для спортивных клубов и фитнес-центров, и шикарные спортивные модели для коттеджей и пентхаусов,
и уютные камерные модели спа для семейного отдыха, и модели с большим количеством гидромассажногооборудования бассейнов для Spa – центров и салонов красоты.

Специалисты «Аквалэнд» проконсультируют вас по вопросу выбора наиболее подходящего варианта спа, разработают проект вашего эксклюзивного спа бассейна и подберут к нему самое современное и эффективное оборудование для бассейнов. Наша сервисная служба выполнит все необходимые работы по обслуживанию бассейнов спа и ремонту. Установка спа в неподготовленном помещении может создать проблемы с излишней влажностью воздуха, поэтому проконсультируйтесь с нашим отделом вентиляции бассейнов.

В офисе «Аквалэнд» вы можете ознакомиться с различными видами гидромассажных бассейнов спа, увидеть их в работе и даже устроить пробный сеанс гидромассажа!

Наши работы