Процедура и лечебный эффект

Процедура парения в турецкой бане. Приходя в турецкую баню, сначала нужно прогреться в предбаннике. Войдя в парную поливают разогретый центральный лежак горячей водой, ложатся на живот и прогреваются. Через 10-20 минут, когда обильно выступит пот, приходит время массажа. Массаж в турецкой бане должен быть сильным, расслабляющим, освобождающим от усталости каждую мышцу. После массажа — мытье жесткой мочалкой, смоченной в мыльном растворе. Далее приходит черед купанию в бассейне. Купание происходит поочередно в трех бассейнах, начиная с самого теплого и заканчивая холодным.

turban-5Лечебно-оздоровительный эффект турецкой бани. Турецкая баня улучшает кровообращение, восстанавливает здоровое дыхание, избавляет от лишнего веса, помогает от бессонницы, эффективно лечит от различных заболеваний кожи, омолаживает и оздоравливает организм в целом. Особенной популярностью турецкие бани пользуются у женщин: регулярные сеансы в турецкой бане помогают в борьбе с целлюлитом. Эти многочисленные эффекты турецкой бани по достоинству оценили и активно применяют spa — салоны и фитнесцентры.Турецкая баня или хамам — непременный пункт в меню современного салона красоты или спортивного клуба или отеля.

Баня, в сочетании с пиллингом и массажем, уникальное средство для похудения (во время сеанса вместе с потом вас покинут лишние соли, вода, шлаки и токсины).

Особенности вентиляции в турецкой бане. Как и в сауне, воздух в турецкой бане должен полностью обновляться каждые 10 минут, то есть необходимы шесть циклов воздухообмена в час. Парогенератор вбрасывает в помещение турецкой бани около 1,3 кг пара на киловатт потребляемой электроэнергии. Эту воду надо периодически удалять. Если вентиляция турецкой бани будет организована в общем цикле с остальными помещениями дома, то эта вода будет конденсироваться в системе и может потечь, например, в гостиной или в спальне. Здесь можно применить аналогию с бассейном — в турецкой бане должна быть отдельная система осушения воздуха, связанная с общей системой вентиляции. Об этом надо помнить, когда встает вопрос о строительстве турецкой бани.

turban-6

Строительство турецкой бани предполагает возможность выбора дизайна помещения и вариантов внутренней отделки, начиная от керамической плитки и до мозаики. Основу дизайна может составлять бережно сохраненная стилистика и эстетикатрадиционной турецкой бани. Необычайной красоты интерьеры с нишами и колоннами, мраморными скамьями, куполами и стенами, украшенными богатым орнаментом, позволяют раствориться в атмосфере загадочного мира Востока.

Отдельные элементы турецкой бани, например, подогреваемое ложе — гёбек, выполняются целиком из мрамора. Специалистами компании «Аквалэнд» накоплен большой опыт постройки различных турецких бань. Если вы задумали строительство комплекса из турецкой бани, сауны и бассейна, то именно в компании «Аквалэнд» вы сможете осуществить весь проект от начала до конца.

Слава турецких бань облетела весь мир. Это результат объединения многих элементов народной культуры с современными методами строительства турецких бань в одной-единственной процедуре, которая несет человеку молодость, здоровье, чистоту, покой и радость общения.

 

Наши работы